Получи документы

На Дне открытых дверей в тобольском детсаду родителей ожидали творческие приключения

27 мая 2016 в 22:35 - Сергей Желонкин
article9801.jpg

В необычном и интересном формате провели День открытых дверей педагоги детского садика №40 города Тобольска Тюменской области. При входе в группу «Радуга» каждому из родителей выдавалась на руки особая карта с маршрутом, который нужно было пройти совместно с детьми. На каждой из станций данного маршрута детско-родительские команды ожидало какое-либо творческое задание, преодолеть которое нужно было непременно вместе.

Игра-бродилка для детей и взрослых

Воспитатель группы «Радуга» Венера Амурлина рассказала МААМ: «Целью этого мероприятия было знакомство родителей с жизнью детского сада; установление доверительных отношений между родителями и педагогами; создание теплой, уютной обстановки, в которой каждый ребенок мог пообщаться со своими родителями». Думается, что многие папы и мамы были удивлены, увидев в помещении группы немаленький надувной бассейн, наполненный водою, и тазики с той же прозрачной жидкостью.

Дело в том, что на протяжении путешествия детям и взрослым предстояло пройти через такие станции, как «Море медуз», «Водопад весёлых приключений», «Болото прыгающих лягушек», «Песчаный пляж», «Океан бумажных кораблей». На каждой из них предстояло проявить сообразительность, ловкость, эрудицию. Но «все испытания проходить веселее и легче, когда знаешь, что папа тебе поможет. А когда бабушка что-то не поймет - внук ей все правильно объяснит», - отмечает Венера Хучатулловна порталу maam.ru. На станции «Водопад» проверяли, тонет или плавает апельсин, целый и очищенный.

Приключения на очередном водоёме.

Кроме того, дети и взрослые вместе мастерили водомерку, рисовали ей глаза, а потом проверяли, как она будет плавать в «пруду»-тазике. Отличные, реалистичные медузы получились из разноцветных «лохматых» султанчиков для танцев. Они были тут же выпущены на просторы «Моря медуз». И так далее, и тому подобное... День открытых дверей в формате необыкновенной квест-игры принёс массу положительных эмоций всем его участникам.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «На Дне открытых дверей в тобольском детсаду родителей ожидали творческие приключения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД