МААМ-картинки

На Дне станицы Казанской можно было увидеть сценки из любимых фильмов

12 сентября 2016 в 13:55 - Сергей Желонкин

Свой 369-й день рождения 10 сентября 2016 года отпраздновала станица Казанская, районный центр Верхнедонского района Ростовской области. Все организации станицы, гимназия и детские сады приняли участие в тематической выставке на центральной площади. Так как этот год был объявлен годом российского кино, то и выставка была посвящена отечественному кинематографу.

Праздник с «кинематографическим уклоном»

О проведении Дня станицы МААМ рассказала воспитатель детского сада №2 «Берёзка» Елена Филимонова. На главной площади райцентра в этот праздничный субботний день было очень многолюдно. На народные гулянья собрались и стар, и млад. Дизайнерское и актёрское мастерство была возможность проявить у всех участников выставки, посвящённой году российского кино.

«Так как 2016 год – год российского кино, всем организациям нужно было показать отрывок из любимого фильма. С таким заданием все справились на «отлично». Удивили своим актёрским мастерством все организации. Станичники увидели отрывки из любимых фильмов: «Кавказская пленница», «Свадьба в Малиновке», «Тихий Дон», «Иван Васильевич меняет профессию», «Девчата», – рассказывет порталу maam.ru Елена Витальевна.

Конечно, и отечественным мультфильмам на выставке было уделено внимание.

Кроме занимательного путешествия по популярным сценам любимых советских фильмов, на этой выставке «Территория кино», на площади была развёрнута ярмарка изделий мастеров народного и прикладного искусства. Многие местные рукодельницы порадовали земляков и гостей станицы своим потрясающим мастерством. Атмосфера праздника в станице царила целый день, а прекрасным завершением народных гуляний стали вечерняя дискотека и праздничный салют!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На Дне станицы Казанской можно было увидеть сценки из любимых фильмов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД