МААМ-картинки

На домашнем подворье побывал борский детский сад

4 октября 2016 в 15:21 - Татьяна Варнавская
article10878.jpg

С кроликами, курами и утками познакомились воспитанники детского сада №25 Ягодка» города Бора Нижегородской области во время экскурсии на домашнее подворье. Дошколятам представилась возможность покормить и погладить домашних животных.

Наши уточки с утра — кря-кря-кря

Воспитатель Елена Курбацкая рассказала своим коллегам на maam.ru: «Мы живем в небольшом городе, но и наши дети знакомятся с домашними животными и птицами из телепередач, пособий и книг». Дошкольные педагоги решили восполнить этот пробел и организовать живое, а не виртуальное, знакомство детей с домашними животными — показать детям, как устроено подсобное домашнее хозяйство. Тем более что детсадовцам повезло — у одной сотрудницы дошкольного учреждения есть свое большое домашнее подворье и Лариса Степановна пригласила ребят к себе в гости. Дошколятам представилась возможность увидеть четыре породы кроликов, шесть пород кур, уток и собаку охотничьей породы.

Обед для кролика

Малыши с удовольствием познакомились со зверями и птицами — изучали их внешний вид и наблюдали за повадками. Хозяева разрешили гостям покормить животных принесенным из дома кормом — морковкой, капустой и пшеном. Дошколята были в восторге от такой экскурсии, а Лариса Степановна пообещала их снова пригласить в гости. Вернувшись в детский сад, дети рисовали кроликов и куриц. Малышей переполняли впечатления — и девочки, и мальчики увлеченно играли в сюжетно-ролевую игру «На птичьем дворе». Дошкольные педагоги разучили с воспитанниками упражнение «На дворе», в котором дети подражали голосам домашних животных и учились координировать речь с движением. Своими впечатлениями от этого дня дошкольники поделились с родителями. Вечером, уходя домой, дети восторженно рассказывали о том, где им удалось побывать. «Экскурсия была не только интересной, но и познавательной» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Курбацкая.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На домашнем подворье побывал борский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД