Лучший педагог года

На дорогу вышел красноярский детский сад

7 апреля 2016 в 00:04 - Татьяна Варнавская
article9368.jpg

Полномасштабную акцию с привлечением соцсетей и выходом на дорогу организовали в детском саду «Скворушка» села Зыково Красноярского края. Детсадовцы призвали родителей всегда перевозить детей в автокреслах, а водителей быть внимательными на дорогах.

Дорога не прощает ошибок

Психолог Елена Марченко написала в своем блоге на maam.ru: «Безопасность детей на дорогах – это ответственность родителей, педагогов, административных органов. В нашем детсаду прошла акция «Берегите детей — Пристегни самое дорогое». Ее цель — предотвращение дорожно-транспортных происшествий на дороге с участием детей». Дошколята вручали взрослым тематические буклеты — они обращались к родителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения и всегда использовать детское автокресло при перевозке ребенка в машине. В детском саду прошел конкурс «Пристегни самое дорогое. Мой безопасный путь!». Родители фотографировали своих детей в автокресле, изображали безопасный путь от дома до детского сада и выкладывали свои фотоотчеты в детсадовской группе в социальной сети «Одноклассники».

Вручение памяток

Детсадовцы также провели акцию с водителями. Они вышли на дорогу, чтобы убедить участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными, поскольку в их родном селе мало дорожных знаков, нет тротуаров и пешеходных переходов. «В этой акции нам помогала инспектор Ирина Куявович. Она проводила акцию вместе с нами и просила водителей выслушать детей. Все водители внимательно слушали детей и обещали не нарушать правила дорожного движения. Даже прохожие заинтересовались нашей акцией» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Марченко.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «На дорогу вышел красноярский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД