Получи документы

На Дорогу жизни встал старооскольский детский сад

20 сентября 2016 в 18:49 - Татьяна Варнавская
article10756.jpg

Во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога— символ жизни» принял участие детский сад №29 «Рябинушка» города Старого Оскола Белгородской области. Ответ на вопрос «Что нужно сделать, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности» вместе искали дети и взрослые.

Вместе делаем доброе дело

Воспитатель Татьяна Тимошенко рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее группе проходила акция по безопасности дорожного движения «Дорога — символ жизни». В этом мероприятии приняли участие все воспитанники группы. Свои пожелания на лепестках ромашки написал каждый — у малышей нашлось, что пожелать и водителям, и пешеходам. Такие же цветки ромашек с лепестками для пожеланий были предложены родителям воспитанников и просто прохожим на улице. Цель акции — привлечь внимание общественности, чтобы каждый задумался о том, как он соблюдает правила дорожного движения. Участники акции предлагали всем помимо написания пожеланий придумать и новые дорожные знаки. Многие откликнулись на предложение — получился очень интересный результат.

«Ромашка» пожеланий

Дошкольные педагоги считают эту акцию очень полезной, поскольку каждый должен задуматься над тем, к чему может привести незнание или несоблюдение правил дорожного движения. Воспитателей не может не радовать, что родители дошколят полностью поддержали эту акцию безопасности и, в свою очередь, пообещали сами соблюдать правила и учить этому своих детей. «Необходимо чаще проводить такие акции. Они заставляют людей задумываться, а это главное. Ведь от этого зависит наша жизнь» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Тимошенко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «На Дорогу жизни встал старооскольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД