Папки-передвижки

На фитболах тренируется весь чуварлейский детский сад

15 марта 2016 в 00:19 - Татьяна Варнавская
article9161.jpg

Необычные физкультурные занятия организовали для детей и взрослых в детском саду «Колокольчик» села Чуварлей Чувашской республики. Воспитанники и дошкольные педагоги занимаются на фитболах.

Наш веселый звонкий мяч

Воспитатель Ольга Арефьева написала в своем блоге на maam.ru: «В настоящее время одной из задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. В нашем детском саду проводится физкультурно-оздоровительная работа. Одна из форм этой работы — занятия на фитболах». Дошкольники с удовольствием выполняют физкультурные упражнения на фитболе, большом гимнастическом мяче. Считается, что такие занятия помогают формировать правильную осанку — укрепляют мышцы спины, не перегружая ее. При выполнении упражнений на этих мячах задействуются все корсетные мышцы. Кроме этого, фитбол-гимнастика тренирует вестибулярный аппарат и развивает хорошую координацию движений. Занятия на мяче способствуют эффективной и мягкой растяжке.

Малыши на фитболах

В детсаду «Колокольчик» на фитболах занимаются не только воспитанники, но и сами дошкольные педагоги — регулярные занятие организованы и для сотрудников дошкольного учреждения. «Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом. Сегодня под здоровым образом жизни мы понимаем активную деятельность людей, направленную на сохранение и улучшение здоровья» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Арефьева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «На фитболах тренируется весь чуварлейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД