МААМ-картинки

На фотовыставке своего земляка-космонавта побывал детский сад поселка Первомайский

16 июля 2016 в 13:21 - Татьяна Варнавская
article10219.jpg

Как выглядит Земля в иллюминаторе узнали воспитанники детского сада №1 «Белоснежка» поселка Первомайский Красносулинского района Ростовской области. Эти и другие космические виды открылись детям на фотовыставке их земляка — летчика-космонавта РФ, Героя России, Валерия Корзуна.

Земля в иллюминаторе

Дошкольные педагоги детского сада «Белоснежка» Наталья Грибова и Марина Романенко организовали для своих подопечных, ребят из средней группы «Звездочки», экскурсию на фотовыставку. Дошкольникам представилась возможность увидеть мир глазами космонавта — на этой выставке были представлены фотографии героя России, космонавта-испытателя Валерия Корзуна. Ребята с большим интересом познакомились с творческими работами и жизнью их знаменитого земляка. Ведь Валерий Корзун родился здесь же — в городе Красном Сулине. Дети с большим интересом слушали рассказ экскурсовода. «Малыши, не стесняясь, задавали вопросы, но при этом были немного сдержаны, как космонавт перед полетом» — написала в своем блоге на maam.ru воспитатель Наталия Грибова.

На выставке

Детсадовцы много узнали о загадочной, увлекательной и такой рискованной профессии как космонавт. Взрослые рассказали малышам биографию Валерия Корзуна. Детям открылся весь жизненный путь космонавта — от простого красносулинского школьника до руководителя экипажа Международной космической станции. «Ребятам очень понравились фотографии, сделанные в открытом космосе, поразила инсталляция, где можно было потрогать ракету и передвинуть приглянувшиеся детали. Это был очень хороший день» — поделилась впечатлениями со своими коллегами на МААМ дошкольный педагог Наталия Грибова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «На фотовыставке своего земляка-космонавта побывал детский сад поселка Первомайский»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД