Папки-передвижки

На хитрость пошли дивногорские воспитатели, чтобы заинтересовать детей здоровым питанием

29 апреля 2015 в 07:37 - Татьяна Варнавская
article6370.jpg

Во всероссийском конкурсе «Витамины для здоровья» принял участие детский сад №10 города Дивногорск Красноярского края. Дошкольные педагоги использовали нестандартный творческий подход, чтобы увлечь детей темой здоровья и здоровых продуктов.

Сладостей сто - а здоровье одно

Воспитатель Ирина Андреева написала на Maam.ru: «К нам в детский сад пришло тревожное письмо, от Незнайки который заболел, от того что ел только все вкусное - чипсы, конфеты и пил газировку». Любимый сказочный герой в письме просил дивногорских дошкольников, чтобы они разобрались с тем, какие продукты нужно есть детям, чтобы оставаться здоровыми и не болеть. Вместе со своим воспитателем малыши приступили к изучению этой непростой темы. Для начала детсадовцы разобрались, какие продукты полезны, а какие вредны для детского растущего организма.

Витамины на детских рисунках

Юные исследователи выяснили, какие продукты жизненно важны для человека. Воспитатель Ирина Андреева напомнила своим подопечным, что особенно полезно детям и взрослым есть сырые овощи, фрукты и ягоды, потому что они содержат большое количество витаминов и полезных минеральных веществ - и употреблять их желательно каждый день. «И вместе с детьми решили нарисовать и отправить полезные фрукты и овощи Незнайке по почте, заодно и поучаствовать в VI Всероссийском конкурсе детского рисунка «Витамины для здоровья» - написала в своем блоге на МААМ Ирина Андреева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «На хитрость пошли дивногорские воспитатели, чтобы заинтересовать детей здоровым питанием»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД