Получи документы

На концерте в школе искусств побывали донецкие детсадовцы

20 октября 2016 в 21:57 - Сергей Желонкин
article11016.jpg

Педагоги детского сада №19 города Донецка Ростовской области организовали и провели для своих воспитанников интересную и полезную экскурсию в местную школу искусств. Дошкольники не только познакомились с внутренним устройством учебного заведения, понаблюдать за занятиями и репетициями его учащихся, но и посетили большой и чрезвычайно интересный концерт в их исполнении.

В гостях у изящных искусств

Воспитатель детского садика №19 Светлана Аврамова рассказала МААМ, что экскурсоводом для гостей из дошкольного учреждения стала сама директор школы искусств Светлана Александровна Тельтевская. Поэтапно детям рассказали, в доступной для них форме, о существующем распорядке в школе искусств; об особенностях обучения в ней и о развитии творческих способностей, которые доступны в ходе различных занятий.

Дошкольники побывали в изо-студии, танцевальных классах, специализированных учебных кабинетах. «Дети смогли понаблюдать за репетицией танцев, поучаствовать в процессе создания картин из пластилина, смогли ознакомиться с музыкальными инструментами», – рассказывает порталу maam.ru Светлана Викторовна. После такого близкого и разнообразного знакомства с жизнью школы искусств гостей пригласили в концертный зал.

Выступление хора учащихся школы искусств.

Воспитанники школы искусств подготовили для дошколят небольшую, но содержательную концертную программу, которая включала в себя классический танец, музыкальные произведения, с исполнением на рояле, синтезаторе, гитаре, скрипке. Экскурсия стала прекрасным примером плодотворного сотрудничества детского сада со школой искусств и другими социально и общественно значимыми учреждениями родного города. Благодаря таким мероприятиям и закладываются основы интереса детей к продолжению своего обучения и развитию талантов.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «На концерте в школе искусств побывали донецкие детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД