Папки-передвижки

На Кубани детские сады провели операцию «Птицам наша забота»

31 января 2015 в 18:39 - Светлана Черемискина
article5852.jpg

Экологическую акцию «Птицы Кубани», объявленную в Краснодарском крае, активно поддержали дошкольные учреждения. На образовательном портале МААМ воспитатели поделились успехом проведенной операции.

Птицам наша забота

Своих пернатых гостей дошколята знают«в лицо»

Галина Реброва, воспитатель детского сада №44 станицы Фастовецкая, объяснила своим дошкольникам о значении экологической акции «Птицы Кубани». Ребятишки с большим интересом принялись изучать зимующих в Краснодарском крае птиц, а дома рассказали родителям о своем желании помочь пташкам. «Родители положительно отнеслись. Мы пригласили их поучаствовать в акции. Родители не отказались поучаствовать в этом благородном деле», - рассказывает воспитатель. Результат вызвал у малышей бурю восторга – кормушки для птиц стали настоящими шедеврами. Деревянные домики в стиле русской бревенчатой избы, кормушка под соломенной крышей, чудесное преображение в птичью столовую новогоднего подарка – эти кормушки были наполнены кормом и дружно вывешены дошколятами на территории детского сада.

Птичья столовая теперь принимает посетителей в поселке Ильский

Не менее креативными оказались и кормушки, изготовленные в семьях дошкольников из детского сада №15 в поселке Ильский. «Не перестает удивлять нас умение родителей и детей творить, фантазировать, воплощать новые идеи в жизнь. Каждая кормушка это маленький шедевр. Хорошее настроение, творческая энергия и энтузиазм сделали свои чудеса. Наши ребята с радостью несут из дома лакомства для пернатых любимцев», - сообщает на портале maam.ru воспитатель Ольга Филь. Педагог предоставила фотографии этих семейных изобретений, которые вселяют уверенность, что птицы Кубани получат достойную заботу от маленьких жителей края.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На Кубани детские сады провели операцию «Птицам наша забота»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД