Лучший педагог года

На «Лыжню России-2018» встали комаровские дошкольники

3 марта 2018 в 23:21 - Татьяна Варнавская
article15029.jpg

Во Всероссийском лыжном забеге «Лыжня России-2018» участвовал детский сад №6 «Малышка» ЗАТО Комаровский Оренбургской области. Маленькие спортсмены продемонстрировали свое лыжное мастерство и волю к победе.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Воспитатель Ирина Желонкина написала на maam.ru: «По всей России каждый год проходят лыжные гонки «Лыжня России», в которых принимают участие как взрослые, так и дети». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение ежегодно участвует в этом спортивно-массовом мероприятии. Этот год также не стал исключением. Воспитанники старших и подготовительных групп вышли на Всероссийскую лыжню и вместе с взрослыми приняли участие в забеге. Соревнования проходили в праздничной, спортивной обстановке и малыши получили массу ярких впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения.

На празднике

В программу этого мероприятия была включена и развлекательная часть для детей. Дошколят веселили сказочные герои. Парочка Леших вместе с Бабой Ягой подбадривали маленьких спортсменов, привнося в праздник задор и веселье. Дети с большим удовольствием участвовали в этом развлечении — с большим удовольствием пели Гимн России, читали стихотворения о лыжных видах спорта и разминались под веселую музыку. Дошкольный педагог Ирина Желонкина написала в своем блоге на МААМ, что спортивный праздник был организован для пропаганды здорового образа жизни, повышения заинтересованности семей дошкольников в занятиях лыжным спортом.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «На «Лыжню России-2018» встали комаровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД