Лучший педагог года

На мастер-классе в музее побывали дивногорские дошкольники

7 ноября 2017 в 20:38 - Татьяна Варнавская
article14066.jpg

На художественной выставке побывали со своими подопечными дошкольные педагоги детского сада №7 «Одуванчик» города Дивногорска Красноярского края. Помимо экскурсии для дошколят там провели мастер-класс — дети с воодушевлением мастерили рождественскую поделку.

Воспитание прекрасным

Воспитатель Галина Варочкина сообщила своим коллегам на maam.ru: «17 октября наша группа «Задоринка» посетила Дивногорский музей, где детям была представлена выставка художников Красноярского края и Москвы, посвященная Пресвятой Богородице». Она рассказала в своем блоге, об этом визите в музей, который был приурочен к православному празднику «Покров Пресвятой Богородицы». Сотрудники музея организовали для детсадовцев интересную экскурсию. Дошколята услышали удивительные истории об Иисусе Христе и его деяниях во время земной жизни. На выставке экскурсанты увидели старинные книги, написанные на старославянском языке, монашеское и священническое облачения.

В музее

После осмотра экспозиции и интересной беседы детсадовцы были приглашены на просмотр мультфильма «Георгий Победоносец». Дошколята с удовольствием посмотрели мультфильм и отдохнули. После этого началась творческая часть встречи — музейные работники организовали для маленьких гостей из детского сада мастер-класс. Малыши изготовили из макаронных изделий поделку «Вифлеемская звезда». Фотоотчет этой экскурсии дошкольный педагог Галина Варочкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На мастер-классе в музее побывали дивногорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД