МААМ-картинки

На один день вернулись в детство родители павловских дошкольников

25 апреля 2017 в 23:24 - Татьяна Варнавская
article12513.jpg

День открытых дверей прошел в детском саду №5 города Павловска Воронежской области. Благодаря этому мероприятию родители не только узнали, чем занимаются их дети в детском саду, но и прожили этоТ день вместе с нимИ, окунувшись в атмосферу творчества и счастливого детства.

Лучше один раз увидеть

Музыкальный руководитель Инна Дерезуцкая написала на maam.ru: «День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса». Она рассказала в своем блоге, что 14 апреля двери ее дошкольного учреждения были открыты для всех гостей, особенно воспитатели ждали родителей дошкольников. Дошкольные педагоги в этот день проводили открытые мероприятия с детьми по развитию их интеллектуальных, физических и творческих способностей. Музыкальный руководитель Инна Дерезуцкая отправила дошколят и их родителей в «Путешествие по родному городу» — так называлось открытое занятие по непосредственно-образовательной деятельности. Взрослые и дети «путешествовали» на ковре самолете. На первой остановке в лесу «Шипова дубрава» они познакомились с могучими дубами, водили хоровод «Березка», пели веселую песню о подснежниках и слушали пение жаворонка в произведении М. Глинки.

Хоровод

На следующей остановке «Батюшка Дон» воспитанники послушали песню о реке Дон и сыграли в игру «Аисты и лягушки». Неожиданным для детсадовцев был визит «медведя» — мишка посетил занятие, принес волшебный колокольчик и поиграл с детишками в веселую игру. И у родителей, и у малышей остались яркие и приятные впечатления от этого занятия. День открытых дверей позволил родителям ощутить атмосферу детского сада и вместе со своими детьми «прожить» этот день в детском саду. По итогам мероприятия мамы и папы отметили, что для их малышей в детсаду создана комфортная среда, благоприятная для дошкольного детства и творчества. «Каждая мама хочет знать, чем занимается ее ребенок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Инна Дерезуцкая.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «На один день вернулись в детство родители павловских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД