Лучший педагог года

На пленэре побывал таганрогский детский сад

24 сентября 2015 в 20:00 - Татьяна Варнавская
article7530.jpg

Рисованием с натуры увлекают своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада «Здоровый ребенок» города Таганрога Ростовской области. На улицах города воспитатели провели с детьми творческое занятие, посвященное Дню рождения Таганрога.

Дети рисуют город

Воспитатель Елена Самохвалова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В сентябре 2015 года в МБДОУ д/с «Здоровый ребенок» г. Таганрог мы проводили пленэр на тему «Мой любимый Таганрог» в сквере, где находится памятник Петру I, основателю города. Петр I предстает великим и непобедимым, ведь Таганрог и строился как крепость, которая смогла бы обеспечить выход к морю, и позволить Российской Империи становиться больше и могущественнее». Юные художники со своими альбомами уютно расположились возле памятника. Отсюда дошколята могли наблюдать городской пейзаж и жителей города, которые очень любят это место и всегда приходят сюда со своими детьми.

У памятника Петру

Это занятие по рисованию на свежем воздухе было приурочено ко дню рождения города, которое таганрожцы в этом году отмечали 12 сентября. «Ребята из подготовительных групп всегда с удовольствием ходят на пленэр, где они могут полюбоваться красотой природы родного города, а также выразить свои чувства, эмоции, используя различный материал: карандаш, уголь, акварель» - написала дошкольный педагог Елена Самохвалова. Фотоотчет пленэра «Мой любимый Таганрог» она разместила в своем блоге на Maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На пленэре побывал таганрогский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД