Папки-передвижки

На подиум вышли якутские дошкольники

3 января 2016 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article8460.jpg

Свою коллекцию зимних шапок показал якутский детский сад на республиканском конкурсе «Зима начинается с Якутии». Дебют оказался удачным — меховой показ закончился вручением призов.

Шапочный показ

Воспитатель детского сада города Якутска Валентина Тихонова написала в своем блоге на maam.ru: «Наша родная Республика Саха (Якутия) ассоциируется с такими брендами, как «Зима», «Полюс холода», «Зажжение первой новогодней елки в стране». В городе Якутске с 28 ноября по 1 декабря 2015 года проводился III Региональный конкурс-фестиваль «Зима начинается с Якутии». Вторая младшая группа «Кустук» приняла участие в этом конкурсе, который проходил в Детской школе искусств. Дошкольники выступили с показом коллекции мод «Зимние шапки». Свой Театр моды детсадовцы назвали также как группу «Кустук», что в переводе означает радуга.

Конкурсант

Родители с воодушевлением восприняли идею участия в этом конкурсе и активно принялись придумывать эскизы, кроить и шить. Пока взрослые шили, дети вместе с дошкольными педагогами учились ходить как модели, чтобы красиво продемонстрировать то, что сшили их мамы. В роли моделей выступили: Нарыяна, Сайдаара, Костя, Саша. Среди моделей была еще малышка Виалетта, которой нет еще и трех лет. «Мы выступили! Получили первые призы и сертификаты. Дети и родители очень довольны дебютом» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Тихонова и опубликовала на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «На подиум вышли якутские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД