Получи документы

На поиски дорожных знаков отправились тургеневские дошкольники

26 декабря 2017 в 15:19 - Сергей Желонкин
article14466.jpg

Интересную маршрутную игру-викторину по повторению правил дорожного движения провели для своих воспитанников педагоги старшей группы детского сада №34, что в деревне Тургенево Меленковского района Владимирской области. Она называлась «В поисках дорожных знаков» и проходила в формате весёлого познавательного квест-путешествия.

Путешествие по стране дорожных правил

Воспитатель старшей группы Инна Абрамова рассказала порталу МААМ, что в качестве ведущих игры на тематических станциях выступали не только педагоги, но и родители дошколят. Главной целью этих необыкновенных соревнований было «формирование устойчивых навыков безопасного поведения в любой дорожной ситуации».

В начале путешествия был проведён блиц-опрос «На дороге». На вопросы о дорожных правилах отвечали дети, а в том случае, если у них возникали затруднения, к ним на помощь приходили родители. После этого каждая команда получила свой маршрутный лист, согласно которому и начала последовательно проходить станции.

За каждое правильно выполненное задание маленькие знатоки дорожных правил получали соответствующую отметку в своём маршрутном листе: зеленый круг – задание выполнено верно, жёлтый круг – задание вызвало некоторые трудности, красный круг – задание не выполнено. А на последней станции все эти собранные отметки можно было обменять на новые дорожные знаки. Таким образом, ребята помогли жителям Города Детства навести порядок на своих улицах.

Участники маршрутной игры с сотрудником дорожной полиции.

На «Занимательной» станции дети искали отличия на наглядных картинках по ПДД. На «Спортивной», в спортзале – приняли участие в соревнованиях «Внимательный водитель» и «Ловкий пешеход». На «Познавательной» – играли в игры «Виды транспорта» и «Парные картинки». В «Автомастерской», в музыкальном зале – собирали пазлы со специальными автомобилями. На «Творческой» станции, в музее русской избы – изготавливали фликеры. И, наконец, на «Поисковой» станции набранные зелёные круги воспитанники и родители меняли на дорожные знаки, после чего устанавливали их в нужном месте.

Итоги необыкновенного путешествия подводил почётный гость мероприятия – настоящий сотрудник ГИБДД. За свои успехи юные знатоки дорожных правил получали медали и сладкие призы. Инна Александровна отметила maam.ru, что в процессе этого мероприятия были решены такие задачи, как воспитание у детей чувств дружбы, взаимовыручки, уважения к правилам дорожного движения; развития активности, внимания, наблюдательности, логического мышления.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «На поиски дорожных знаков отправились тургеневские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД