МААМ-картинки

На поле боя начало лета встретили дошкольники села Зыково

12 июня 2016 в 00:22 - Татьяна Варнавская
article9920.jpg

Военно-спортивную игру «Зарница» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада села Зыково Красноярского края. Дошколята в первый день лета с большим удовольствием преодолевали полосы препятствий и оказывали помощь «раненым» бойцам.

А нам нужна одна победа

Воспитатель Александра Полыгалова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду 1 июня мы провеливоенно-спортивную игру «Зарница». В этом увлекательном развлечении приняли участие воспитанники из всех групп дошкольного учреждения. Команды «Ну погоди», «Ромашки», «Подсолнухи» и «Васильки» представили своих капитанов, девизы и флаги. Самыми маленькими участниками оказались воспитанники Александры Полыгаловой и их команда «Червячки». Перед игрой все участники получили карту с заданием.

В медсанчасти

Задания были самыми разными — от «собрать картину из разрезанных кусочков» до «попасть мячиком в мишень». Особенный восторг у детей вызвало задание «помоги товарищу». «Бойцы» посетили медицинский блок — в нем медсестра Виктория Александровна со своей помощницей Верочкой оказывали медицинскую помощь. Медработники познакомили ребят с правилами оказания первой помощи — дети освоили бинтование, накладывание шины и обеззараживание раны. В финале игры все команды выстроились на линейке и сдали свои карты. Капитаны отрапортовали главнокомандующему детского сада о выполнении всех заданий. «Дети с радостью и восторгом ждут следующего раза проведения игры!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Александра Полыгалова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «На поле боя начало лета встретили дошкольники села Зыково»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД