МААМ-картинки

На поляне для пикников собрались черлакские дошкольники

31 июля 2016 в 09:15 - Сергей Желонкин
article10331.jpg

В детском саду №7, что в посёлке Черлак Омской области, сложилась прекрасная традиция — организовывать «Летние пикники». В этих развлекательных досугах на свежем воздухе принимают участие воспитанники сразу всех возрастных групп дошкольного учреждения. На последнем таком мероприятии партнёрами детей по играм и забавам стали симпатичные сказочные персонажи: Медведь, Лисичка, Леший и Водяной, в исполнении педагогов.

На «Летний пикник» — со сказочными героями

О ходе позитивного летнего развлечения рассказала МААМ воспитатель детсада №7 Ирина Былкова: «Взрослые и дети объединились для того, чтобы поиграть, пообщаться и повеселиться. Каждая группа получила определённые задания и с удовольствием их выполняла». По сюжету «Летнего пикника», ребята встречали на прогулке поочерёдно, одного за другим, различных сказочных персонажей, а те загадывали им загадки, устраивали занимательные игры и конкурсы.

Как Лиса и Медведь, так и Леший с Водяным (а именно в таком порядке на своём необыкновенном маршруте дошколята встречались со сказочными героями), оказались очень добродушными, жизнерадостными и готовыми к любым интересным затеям. Разгадывая загадки и выполняя шуточные поручения «ряженых» ведущих праздника, дети получали от них в подарок вкусные и полезные гостинцы для своего «летнего привала». «На все вопросы ответили ребятишки, все задания выполнили, повеселили лесных жителей, а в благодарность, те одарили вкусными продуктами для пикника», — рассказывает порталу maam.ru Ирина Владимировна.

На «игре-бродилке» в рамках «Летнего пикника» дети с удовольствием выполняли различные игровые задания.

Сок, печенье, кукурузные палочки… — когда есть с чем попировать, любой пикник превращается в настоящий праздник вкуса и хорошего настроения! Так и случилось на уютной зелёной полянке седьмого садика: каждая из групп развернула одеяла, покрывала и пледы и с удовольствием приступила к «завтраку на траве от Мишки, Лисы, Лешего и Водяного». Замечательная традиция, которая по душе и детям, и взрослым!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «На поляне для пикников собрались черлакские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД