МААМ-картинки

На праздник ЗОЖ в заинском детсаду собрались и дети, и родители

7 июля 2016 в 11:38 - Сергей Желонкин
article10131.jpg

Педагоги детского сада «Теремок», что в городе Заинск, Республика Татарстан, организовали и провели замечательное детско-родительское физкультурное мероприятие на свежем воздухе. Оно было посвящено пропаганде идеалов ЗОЖ и приверженности здоровому образу жизни всей семьёй. На этом празднике спорта и здоровья дошкольникам был открыт широкий простор для подвижных игр и танцев, конкурсов и веселья.

Соревнуемся вместе с мамой и бабушкой

Инструктор по физической культуре детсада «Теремок» Елена Морозова так рассказала МААМ о целях и задачах данного развлекательного досуга: «Создать условия для мотивации здорового образа жизни, формирование у родителей устойчивого интереса к ЗОЖ в семье. Через различные формы работы осуществлять взаимосвязь по физическому воспитанию детей между дошкольным учреждением и семьёй; развивать функциональные способности организма, умение владеть своим телом, быть ловкими, гибкими, смелыми и выносливыми; создавать праздничное настроение у детей и родителей».

С самого начала данного праздника на участке детского сада его участники постарались вспомнить и назвать все основные составляющие здорового образа жизни современного человека. Такие, как: гигиена и режим дня; двигательная активность, занятия физкультурой и прогулки на свежем воздухе; хорошая осанка и осознанное отношение к своему питанию. После увлекательной игровой разминки был дан старт конкурсным соревнованиям.

Участники праздника проходят «полосу препятствий» конкурсной эстафеты «Дорога приключений».

Елена Алексеевна рассказала порталу maam.ru, что в программе этих состязаний были как активные, так и творческие задания: на «скоростное забирание ребёнка из детского садика»; на «чтение стихотворений от лица 2х-летнего ребёнка» (для родителей); на изображение персонажа из известного мультфильма; на быстрый поиск «своего домика» на спортивной площадке. Массу положительных эмоций принесли как детям, так и взрослым, путешествие по «дороге приключений» и игра с цветным покрывалом, на котором нужно было удерживать разноцветные пластмассовые мячики. В целом, этот спортивно-развлекательный праздник стал прекрасным примером успешного взаимодействия детского сада и семьи.


Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «На праздник ЗОЖ в заинском детсаду собрались и дети, и родители»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД