Лучший педагог года

На примерке театральных костюмов побывали чебоксарские дошколята

8 апреля 2016 в 18:06 - Татьяна Варнавская
article9386.jpg

В гостях у театра юного зрителя им. М. Сеспеля побывали воспитанники детского сада №30 города Чебоксары. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию, в ходе которой дошколята смогли почувствовать себя настоящими актерами — примерить костюмы и выйти на сцену.

Волшебная сила искусства

Воспитатель Любовь Максимова написала в своем блоге на maam.ru: «Дети из детского сада №30 «Лесная полянка» отправились с экскурсией в театр юного зрителя им. М. Сеспеля». Делегацию из детского сада встретила актриса театра Раиса Николаева. Она рассказала детсадовцам об актерах театра и познакомила с театральной программой. В коридоре малышей ждала еще одна встреча — к экскурсантам присоединился сам Карлсон. Актер Сергей, исполняющий роль этого любимого сказочного героя в постановке «Малыш и Карлсон», прочел для детей монолог и пригласил их на сцену. Полумраком встретила дошколят сцена. Вначале они даже не поняли куда попали, но когда засияли разноцветные прожекторы и появились декорации, подготовленные к сказке «Конек-горбунок», их восторгу не было предела. Малыши с изумлением смотрели на появившегося кита, изо рта которого выплывали кораблики.

На сцене

Сюрприз ждал детей в костюмерной. Им не только разрешили посмотреть на огромное количество костюмов, обуви и головных уборов к спектаклям, но и померить некоторые из них. От такого предложения они никак не могли отказаться и с удовольствием позировали в костюмах перед фотоаппаратом. «В конце мероприятия дошколята поблагодарили сотрудников театра за интересную и познавательную встречу и выразили желание прийти на спектакли» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Максимова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «На примерке театральных костюмов побывали чебоксарские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД