Лучший педагог года

На пушкинской викторине в библиотеке побывал усольский детский сад

17 августа 2017 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article13365.jpg

В викторине по сказкам А. С. Пушкина, организованной в библиотеке, участвовали воспитанники детского сада №5 города Усолье-Сибирское Иркутской области. Мероприятие прошло в рамках долгосрочное сотрудничества дошкольных педагогов и библиотекарей.

Сказка — ложь, да в ней намек

Воспитатель Катерина Щербинина сообщила на maam.ru: «Мы давно взаимодействуем с филиалом детской библиотеки №6». Она рассказала в своем блоге об этом плодотворном сотрудничестве. Библиотекари для своих маленьких читателей готовят всевозможные познавательные мероприятия на разные темы, связанные с творчеством русских и зарубежных авторов. Детсадовцы в свою очередь тоже готовятся — чтобы дошколята могли участвовать в литературных викторинах, воспитатели читают им произведения соответствующие теме встречи. Кроме того, дошкольные педагоги ставят сказки со своими подопечными и выступают с ними в библиотеке.

В библиотеке

В рамках тематической недели «Мир Сказок» прошла очередная встреча дошкольников со своими друзьями из библиотеки. Ознакомившись заранее с биографией и творчеством Александра Сергеевича Пушкина, детсадовцы отправились в книжкин дом, чтобы поучаствовать в викторине «Путешествие по Лукоморью». Мероприятие началось с рассказа о жизни великого русского поэта — сотрудники библиотеки напомнили ребятам некоторые факты его биографии. В ходе викторины они зачитывали отрывки из пушкинских сказок, а дети отгадывали их. Кроме того, были показаны отрывки из мультфильмов и киносказок, снятых по пушкинским произведениям. В игре «Найди лишний предмет» дошкольники спасали сказочных героев от злой царицы, отгадывая четвертый лишний предмет. «В завершение нашей встречи, детям были предложены для рассмотрения книги со сказками Пушкина» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Катерина Щербинина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «На пушкинской викторине в библиотеке побывал усольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД