Лучший педагог года

На районном конкурсе в Плавске блистали юные дарования

22 апреля 2016 в 12:02 - Светлана Черемискина
article9507.jpg

14 апреля на сцене Городского Дома культуры города Плавска представляли свои вокальные и танцевальные таланты дети дошкольного возраста. Этот районный конкурс самодеятельного творчества среди дошкольников и школьников организаторы посвятили 75-летию освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В Молочных дворах артистов на конкурс готовили всем детским садом

Традиционный весенний конкурс «Поющая весна» для детей дошкольного возраста проходит в Плавске в рамках районного конкурса самодеятельного детского творчества «Юные дарования земли Плавской». В этом году на сцену городского Дома культуры вышли 24 маленьких артиста, посвятив свои выступления патриотической теме.

Об участии в конкурсе воспитанников детского сада поселка Молочные дворы порталу МААМ рассказала музыкальный руководитель Юлия Птицына: «Я решила поставить с детьми подготовительной группы танец «Белые птицы». Пока мы разучивали движения танца, педагоги и родители старались чем-то помочь, чтобы танец был необычным». Педагоги, родители юных артистов дружно взялись за подготовку номера для выступления на районном конкурсе. Кто-то шил костюмы, кто-то делал бумажных голубей. Для постановки танцевальной композиции родители дошкольников приобрели гелиевые шары.

Торжественная композиция «Белые птицы» потребовала от малышей собранности и ответственности, но дошкольники из поселка Молочные дворы справились с поставленной задачей, вызвав бурные аплодисменты зрителей. Представительное жюри высоко оценило выступление юных танцоров. «Наша танцевальная группа заняла 1 место в конкурсе. Я всем очень благодарна: педагогам и родителям, которые помогали в организации этого танца!»,- отметила Юлия Птицина и предоставила порталу МААМ видеорепортаж о выступлении победителей.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На районном конкурсе в Плавске блистали юные дарования»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД