Лучший педагог года

На районном конкурсе в Саратовской области первой пришла к финишу пластилиновая пожарная машина

24 августа 2014 в 22:43 - Лара Гречаная
article5256.jpg

Конкурс «Пожарной безопасности» состоялся в Краснопартизанском районе Саратовской области. Первое место заняла работа воспитанницы детского сада №6 «Солнышко» поселка Петровский «С дымом мешается облако пыли, мчатся пожарные автомобили», выполненная в технике пластилинографии.

Возраст — не помеха успехам в пластилинографии

Ольга Белякова, воспитатель детского сада № 6 «Солнышко», увлеклась пластилинографией и приобщила к этому интересному виду творчество своих ребят. Занятия этим кропотливым, требующим усидчивости творчеством увлекло детвору. Тем более, что работы подопечных Ольги Беляковой заслужили признание и стали лауреатами районных конкурсов. Так пластилиновая пожарная машина обогнала других конкурсантов «Пожарной безопасности». Девиз работы победительницы — «С дымом мешается облако пыли, мчатся пожарные автомобили» (первое фото).

Победители конкурса «Возраст делу не помеха».

На образовательном портале maam.ru воспитатель с гордостью рассказала, что иллюстрация к сказке «Колобок» юной художницы из «Солнышка» была признана лучшей на районном конкурсе «Возраст делу не помеха». Расколовшиеся пластилиновые льдины предупреждали об опасности зрителей конкурсных работ «Осторожно ледоход». Воспитанники Ольги Беляковой стали участниками и призерами многих конкурсов.

Успех пришел к юным художникам не сразу. Педагог начинала работу с небольших рисунков и книжек-раскрасок. «Из пластилина можно создавать небольшие картины и сложные работы. Это и ручной труд, и развитие мелкой моторики, и развитие воображения. Изготовление таких пластилиновых картин — увлекательное занятие, дающее радостное и эстетическое удовлетворение», — уверена Ольга Белякова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «На районном конкурсе в Саратовской области первой пришла к финишу пластилиновая пожарная машина»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД