Папки-передвижки

На ретро-шоу «Стиляги нашего города» в Туапсе выступил ВИА дошкольников

10 марта 2015 в 06:11 - Сергей Желонкин
article6000.jpg

Оригинальное винтажное мероприятие под названием «Стиляги нашего города» состоялось на 8 марта в туапсинском детском саду №23 «Родничок».

Педагоги подготовились к этому «путешествию во времени» основательно: разучили с детьми движения модных в прошлом танцев: твист, буги-вуги, летку-енку. Девочки и мальчики были одеты по моде тех лет; соответствовали стилю и их причёски. Музыкальная программа, состоящая из хитов Валерия Сюткина, Евгения Осина и инструментальных композиций советских времён, была стилизована под выступление ВИА «Стиляги» (конечно же, в легендарных оранжевых галстуках).

Очень эффектными были оформление зала и начало концерта, когда «музыкальная электричка» уносила всех присутствующих в те времена, когда бабушки воспитанников детсада «Родничок» были юными и только начинали жить. Рассказывает на МААМ воспитатель и музыкальный руководитель сада Ольга Мохова: «Занавес открывается, стоят ВИА «Стиляги», поют песню, на экране ролик, где часы идут назад, мелькают года, и появляются черно – белые фотографии молодых бабушек детей».

Танец с грампластинками.

Оригинальной постановкой отличался «танец с виниловыми пластинками». При этом на всех «грампластинках» красовались виды родного Туапсе. Мам и бабушек поздравили в конце концерта с женским праздником и подарили им «свои сердца» (шарики). Ольга поделилась с коллегами сценарием этого замечательного праздика в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «На ретро-шоу «Стиляги нашего города» в Туапсе выступил ВИА дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД