Лучший педагог года

На рыбалку пригласил родителей апатитский детский сад

22 августа 2017 в 01:08 - Татьяна Варнавская
article13403.jpg

Совместный праздник для детей и родителей организовали в детском саду №58 города Апатиты Мурманской области. Дошколята вместе с взрослыми на Дне Нептуна с увлечением ловили рыбок, осваивали стрельбу из водяного пистолета и изображали морских обитателей.

По морям, по волнам

Воспитатель Оксана Верещагина рассказала в своем блоге на maam.ru о празднике, который они устроили для своих подопечных и их родителей. Дошкольные педагоги пригласили мам и пап воспитанников младшей группы принять участие в совместном мероприятии и те охотно согласились. Родители активно поддержали инициативу отметить День Нептуна и поучаствовали в организации выставки — вместе с детьми они рисовали картины подводного мира.

Водный тир

Итогом этого тематического морского проекта стал праздник «День Нептуна». Первый же конкурс прошел на ура — малыши вместе с родителями ловили рыбок. Было много брызг и веселья — рыбалка доставила и детям, и взрослым много удовольствия. Следующим номером программы было развлечение с водными пистолетами. Детишки вместе с родителями старались попасть из водяного оружия по цели — по стоящим в ряд разноцветным кубикам. В третьем конкурсе ребята учились вылавливать предметы из воды с помощью сачка, конечно, под чутким руководством родителей. Завершился праздник творческим конкурсом. Дошколята вместе с взрослыми рисовали морских обитателей. Эта встреча подарила множество ярких впечатлений и приятных эмоций всем ее участникам. «Наши воспитанники никак не хотели расставаться ни с удочками и рыбками, ни с сачком, ни с кистями и красками. Огромное море позитива!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Верещагина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «На рыбалку пригласил родителей апатитский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД