Папки-передвижки

На село вывезли дошкольников с родителями барышские воспитатели

13 сентября 2016 в 01:17 - Татьяна Варнавская
article10691.jpg

Свозить городских детишек на познавательную экскурсию в деревню сагитировали родителей дошкольные педагоги детского сада №2 «Звездочка» города Барыша Ульяновской области. В результате удовольствие от общения с домашними животными получили не только дети, но и их родители.

Ребятам о зверятах

Воспитатель Вера Уткина рассказала своим коллегам на maam.ru: «На очередном заседании клуба молодой семьи «Дружная семейка» мы решили проводить совместные выходные дни». Учитывая желания своих детей, взрослые наметили маршруты поездок и постарались их так спланировать, чтобы проведенное вместе время стало уроком доброты, коллективизма и любознательности. Специально для маленьких горожан была выбрана тема «Знакомство с домашними животными». Дошкольные педагоги предварительно провели с ребятами беседы о домашних животных — коровах и кроликах. Вместе они рассматривали картинки серии «Домашние животные», познакомились со стихами и пословицами про домашних кормилиц и отгадывали загадки про них.

В коровнике

Взрослые договорились с руководителями пригородных крестьянско-фермерских хозяйств и два выходных дня дошкольники провели на познавательной экскурсии в деревне — малыши вместе с родителями выезжали в гости к коровкам и кроликам. Восторгу дошколят не было предела! И не только детей впечатлила такая форма досуга — их молодые родители и сами получили удовольствие, наблюдая за дойкой коров, кормлением телят и кроликов. «Теперь у наших детишек готовы ответы на любые вопросы про домашних животных» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Уткина.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «На село вывезли дошкольников с родителями барышские воспитатели»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД