Папки-передвижки

На сказках разбирали опасные для детей ситуации в московском детском саду

30 января 2016 в 21:52 - Татьяна Варнавская
article8734.jpg

Детско-родительская встреча «Безопасность в сказках» прошла в подготовительной группе дошкольного отделения московской гимназии №1538. Дошколята совместно с родителями нарисовали рисунки и подготовили наглядные презентации о правилах безопасности на примере народных сказок.

Ни в сказке сказать, ни пером описать

Воспитатель Светлана Кузнецова написала в своем блоге на maam.ru: «Слушая и обсуждая с детьми сказки, играя в них, дети легко усвоят, что в настоящем мире необходимо соблюдать определенные правила — раз за разом повторяя эти нехитрые, но очень важные, сказочные истины». Дошкольные педагоги предложили своим подопечным совместно с родителями выбрать из предложенного им списка одну сказку для своего проекта. Его участники должны нарисовать к сказке рисунок и сделать небольшую презентацию по теме безопасности. С душой и творчески подошли к этому заданию и дети, и родители.

Рисунок на тему безопасности

Все проекты получились просто великолепные и встреча «Безопасность в сказках» прошла на ура. Дошкольные педагоги считают, что она помогла детям сделать для себя определенные выводы. «Нужно обращать внимание ребенка на бдительность и осторожность. Развивать у детей чувство опасности, смелости и находчивости в непредвиденных ситуациях. Постараться объяснить детям с помощью сказок, что в жизни встречаются не только опасные предметы, но и люди» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Кузнецова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На сказках разбирали опасные для детей ситуации в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД