Папки-передвижки

На старых фотографиях увидели город омутнинские дошкольники

25 сентября 2015 в 19:44 - Татьяна Варнавская

Экскурсию на фотовыставку с ретро-фотографиями организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №18 «Рябинка» города Омутнинска Кировской области.

Где эта улица, где этот дом

Воспитатель Ирина Воронина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «16 сентября моя группа посетила выставку фотографий В. Анисимова «Фотовзгляд». Детей познакомили с фотографиями старого Омутнинска и предложили сравнить их с современной архитектурой города». Глядя на эти снимки, дети с удовольствием отметили, насколько изменился облик города с того времени, которое запечатлел фотограф. Дошкольные педагоги так организовали эту экскурсию, что детям было все время интересно и они не сильно устали. Познавательный материал экскурсовод удачно сочетал с полезными увлекательными играми. После демонстрации фотографии памятника «Водитель, будь внимателен!» малыши повторили правила дорожного движения и отправились в «путешествие» по российским городам: Белая Холуница, Киров, Кунгур.

В следующем зале детей ждала экспозиция, посвященная временам года. Ребята посмотрели фотопейзажи, а также поиграли в подвижную игру «Времена года». С миром живой природы дошколята познакомились уже в другом зале. Кроме просмотра снимков малыши играли в игру «Будь внимателен!» и, разгадывая загадки, искали фото с отгадкой. «В заключение дети рассказали о том, что они сегодня узнали. Благодарим организаторов выставки» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Воронина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «На старых фотографиях увидели город омутнинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД