МААМ-картинки

На Старый Новый год в нижегородском детсаду красиво завершили череду праздников

13 января 2016 в 20:32 - Сергей Желонкин
article8568.jpg

Попурри из лучших номеров прошедших новогодних утренников исполнили на Старый Новой год воспитанники и педагоги детского сада №113 города Нижний Новгород во всё ещё празднично украшенном зале. Возле ёлочки-красавицы, с которой пришла теперь пора попрощаться.

Яркий концерт на прощание

Традиционным декабрьским предновогодним утренникам в дошкольном учреждении предшествовала серьёзная подготовка. «Дети выучили много танцев, создали большое количество сказочных образов, - рассказывает МААМ воспитатель детсада №113 Елена Дёмина, - А тут Старый Новый год и мы можем все повторить! Быстро выбрали лучшие номера из новогодних утренников». Даже без репетиции из этой затеи получился замечательный импровизационный праздник, с участием весёлых персонажей знакомых сказок и волшебных историй. Все охотно воспользовались этой возможностью ещё раз блеснуть своим творчеством.

Лейтмотивом праздника было торжественное прощание с новогодней ёлочкой, которая подарила детям столько радостных эмоций. Дедушки Мороза на этом празднике не было. Он уже выполнил все свои волшебные функции и удалился в северную резиденцию в Великом Устюге. А вот его внучка Снегурочка посетила детсадовцев, и вместе с Емелей и Кикиморой стала ведущей импровизированного «сводного концерта» на новогоднюю тематику.

Весёлый номер "Танец Петрушек".

Среди лучших номеров прошедших праздников, которые исполнили дошколята на Старый Новый год, были «Танец снежинок»; «Танец Бабок Ёжек»; «Танец Ёлочек», «Танец Петрушек», интригующее театрализованное представление с волшебным сундуком. И, конечно, скоростное катание на мётлах Бабки Ёжки вокруг ёлочки.

Красиво украшенное праздничное деревце в последний раз в этом сезоне дарило детям сияние своих разноцветных огней. А дети на прощание «обняли» свою ёлочку общим хороводом и тепло попрощались с ней на целый год. «Наша Ёлочка –краса! Попрощаться с ней пришли, песни, пляски принесли! А теперь все к елочке подуем на иголочки! «До свиданья» скажем, ручками помашем!» - приводит Елена Юрьевна maam.ru финальные слова прекрасного «староновогоднего» утренника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На Старый Новый год в нижегородском детсаду красиво завершили череду праздников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД