Папки-передвижки

На Ставрополье, в селе Раздольное, появилось новое индейское племя

28 июля 2016 в 17:38 - Сергей Желонкин
article10312.jpg

Интересно, позитивно, разнообразно стремятся проводить летний оздоровительный период со своими подопечными педагоги детского сада №21 «Гнёздышко», что в селе Раздольное Новоалександровского района Ставропольского края. Одним из последних, ярких и запоминающихся событий в дошкольном учреждении стал тематический спортивно-развлекательный праздник «День индейцев».

По следам героев Майн Рида и Фенимора Купера

«На сайте maam.ru педагоги делятся сценариями, фотоотчётами о проведенных праздниках, развлечениях на разные темы. Мне очень понравилось развлечение на тему «День индейцев», — рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Гнёздышко» Татьяна Тарасова, — я решила провести и в своём детском саду такое мероприятие и развлечь своих деток». Сказано — сделано! В погожий летний денёк Татьяна Викторовна преобразилась в Вождя, а дошколята — в индейцев её племени.

Конечно, был соблюдён весь классический антураж игр про индейцев: новоиспечённые дикари надели головные уборы из перьев, нанесли на щёки праздничную «боевую раскраску». Как и полагается настоящим индейцам, которые, как известно, жили охотой и рыболовством, представители нового племени в ходе мероприятия постоянно доказывали свою смелость, ловкость, меткость, сообразительность и быстроту.

Вождь угощает своих индейцев сладкими гостинцами.

Для этого Вождь устроил своим соплеменникам целую серию разнообразных игровых испытаний. Они начались сразу же после обряда посвящения в индейцы (когда дети поставили отпечатки своих рук на документе о принятии их в знаменитый кочевой народ). Конкурсы были такими: «Принеси добычу», «Исполнение ритуального танца», «Переправа», «Перейди по мосту через реку», «Охота», «Наполни сосуд водой», «Поиск сокровищ».

Необыкновенное развлечение пришлось дошколятам по вкусу! Они участвовали во всех конкурсах и играх с воодушевлением и энтузиазмом. А праздник «День индейца» стал настоящим украшением летнего оздоровительного периода в детском садике «Гнёздышко».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «На Ставрополье, в селе Раздольное, появилось новое индейское племя»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД