Лучший педагог года

На субботник в Сарове вышли все – даже дошкольники

21 октября 2014 в 12:37 - Светлана Черемискина
article5702.jpg

Коллектив детей и педагогов детского сада №45 принял участие в общегородском субботнике в городе Сарове. В начале октября дошколята вышли на свои участки и навели идеальную чистоту.

Мал золотник, да дорог

Мы работы не боимся

Дошколята с огромным усердием трудились на детсадовских участках, вычищая вместе с педагогами территорию от опавших листьев. Маленькие ручки ловко управлялись с небольшими граблями, собирали и укладывали в мешки природный мусор. Работа кипела, настроение у ребят было отличное.

Маленький вклад в большое дело

А как же иначе, ведь они принимали участие в большом и важном деле – общегородском субботнике, на который вышли полторы тысячи жителей города Сарова. Об этом сообщила на портале maam.ru воспитатель Елена Дмитриева: «На общегородской осенний субботник вышли около 1500 саровчан и в течение дня доводили до идеального состояния лесные массивы, скверы и газоны. В итоге было собрано около 125 кубометров мусора». В этой статистике есть место и труду дошколят, которые своим ростом едва перегнали большие пакеты с мусором. Но не цифры важны, а желание – участие в таких субботниках с ранних лет формирует любовь к чистоте и уважение к чужому труду.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «На субботник в Сарове вышли все – даже дошкольники»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД