Получи документы

На тематической «хлебной неделе» в детсаду села Поддорье дети сами стряпали печенье

18 февраля 2016 в 10:51 - Сергей Желонкин
article8908.jpg

Интересной и насыщенной получилась тематическая неделя «Хлеб – всему голова!» у педагогов детского садика «Колобок», что в райцентре Поддорье Новгородской области. Воспитанники средней группы постигали тайны нашего основного продукта не только в теории, но и на практике. Под руководством воспитателей они самостоятельно занялись домашней выпечкой.

Сами себе кондитеры

Воспитатель детсада «Колобок» Вера Виноградова так рассказала МААМ об особенностях прошедшего проекта: «Детям не давалась готовая информация, они получали её сами, на основе своих интересов. Это позволило развить у детей познавательную активность, связную речь, самостоятельность и инициативность. Дети становятся активными, заинтересованными деятелями. Эти знания у них останутся надолго, потому что получены они собственными силами, пережиты эмоциями».

Чтобы узнать достоверный и доскональный ответ на вопрос: «Откуда появился хлеб?», ребятам под руководством взрослых пришлось проштудировать детские книжки-энциклопедии и заглянуть в интернет, расспросить о знаниях и мнениях родителей по данному вопросу, поучаствовать в предложенных воспитателями творческих занятиях по теме. Педагоги же подготовили для дошколят наглядный материал и мультфильм «Откуда хлеб пришёл», оформили выставку детских рисунков «Золотой колосок».

Аппетитное домашнее печенье готово к чаепитию.

Вера Васильевна отмечает maam.ru, что самым ярким и запоминающимся событием тематической «хлебной» недели стало, конечно, совместное занятие по выпечке настоящего домашнего печенья. Дети, «юные кондитеры», узнали много нового, испытав массу положительных эмоций во время работы с тестом. Хорошо, что в садике от группы до кухни с духовкой подать рукой. «Аромат выпечки заинтересовал не только персонал детского сада, но и детей других групп, - улыбается Вера Васильевна, - это было самое вкусное печенье, потому что было сделано своими руками».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «На тематической «хлебной неделе» в детсаду села Поддорье дети сами стряпали печенье»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД