Лучший педагог года

На тематической Книжной неделе зингейский детсад принимал в гости библиотекаря

28 февраля 2017 в 17:22 - Сергей Желонкин
article12084.jpg

Интересно и с пользой для развития дошкольников проходила тематическая неделя «Книги и библиотеки» в детском саду №2, что в посёлке Зингейском Кизильского района Челябинской области. Одним из заметных познавательных мероприятий этой недели стала встреча с библиотекарем.

Обо всех библиотечных «премудростях»

Воспитатель разновозрастной группы Зингейского детского сада №2 Наталья Кобзарь рассказала порталу МААМ, что они с коллегами традиционно уделяют особое внимание приобщению детей к чтению, воспитанию в них интереса к этому занятию, стремления познавать новое из книг: «В любую свободную минутку, стараюсь взять книгу и прочитать детям новую сказку, рассказ, стишок». Во время тематической недели «Книги и библиотеки» она специально пригласила в гости к своим воспитанникам настоящего библиотекаря.

Сотрудница «книжного царства» обстоятельно и в доступной форме рассказала дошколятам о том, как устроена библиотека и по каким правилам она функционирует. В ходе рассказа своей гостьи, ребята узнали много нового и интересного: что такое библиотека; какие они бывают; когда появились библиотеки на Руси; какие существуют правила поведения в библиотеках.

Во время занимательной беседы с библиотекарем.

Во второй части беседы, дошколята смогли принять участие в интерактивной викторине «В гостях у сказки». Мальчики и девочки с удовольствием разгадывали загадки про персонажей и сюжеты известных сказок. Кроме того, как отмечает maam.ru Наталья Александровна, сотрудница библиотеки пришла к детворе не с пустыми руками, а с богато иллюстрированными сборниками сказок. Дошкольники с удовольствием слушали новые сказки и самостоятельно «общались» с книгами: «Дети подходили к книгам с огромным интересом, рассматривали красочные иллюстрации, новых героев». Благодаря этому занятию, ребята дополнили и закрепили свои знания правил обращения с книгами.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «На тематической Книжной неделе зингейский детсад принимал в гости библиотекаря»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД