Папки-передвижки

На тренинге в Детском Доме творчества побывали качканарские дошкольники

25 декабря 2015 в 17:33 - Татьяна Варнавская
article8395.jpg

Полезную экскурсию в Детский дом творчества организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада города Качканара Свердловской области. Повторить правила дорожного движения в специально оборудованной для этого комнате пригласили дошкольников работники этого учреждения.

Правила дорожные знать положено

«Дети показали свои знания, и познали новое. Нас похвалили и сказали, что мы молодцы, ответили почти на все вопросы» — рассказала в своем блоге на maam.ru об этом визите в Дом детского творчества воспитатель Наталья Алексеева. Работники Дома творчества пригласили делегацию из детского сада в комнату, специально оборудованную для изучения и отработки правил дорожного движения. Дошколятам пришлось применить все свои знания в игре с макетом «Наш город». Дети так увлеклись игрой, что не заметили, как прошло много времени и детсадовцев позвали в другой зал для проведения подвижных игр.

Работа с макетом

Подвижные игры, посвященные правилам дорожного движения, показались дошкольникам очень интересными и необычными. Ребята с удовольствием участвовали в них, закрепляя в игре жизненно важные правила. «Мы будем стараться не нарушать правила дорожного движения и следить за теми, кто их нарушает, объясняя к чему это может привести. Нам все очень понравилось! Спасибо!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Алексеева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «На тренинге в Детском Доме творчества побывали качканарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД