Лучший педагог года

На турнире «Шашечная семья» сразились команды трёх детских садов Якутска

9 января 2017 в 09:12 - Сергей Желонкин
article11675.jpg

Педагоги детского сада №4 «Сырдах» города Якутска организовали и провели большие соревнования по шашкам. В турнире под названием «Шашечная семья» приняли семейные участие команды (ребёнок + взрослый) трёх детских садов Пригородного округа города Якутска.

Честная борьба за чёрно-белыми досками

Кроме «хозяев соревнований» – представителей детского сада №4 «Сырдах», свои умения и достижения в шашках смогли продемонстрировать «гости» из детских садов №73 «Светлячок» и №72 «Кэнчээри». Проводился турнир по следующей схеме: дети играли против детей, а родители – против родителей, в пяти турах.

Воспитатель детского сада №4 «Сырдах» Виктория Дьячковская так рассказала МААМ о целях и задачах этого интересного мероприятия: «Формировать интерес к игре в шашки в семьях дошкольников. Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление, память, наблюдательность, внимание. Развивать чувство ответственности и умения разрешать проблемные ситуации. Воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать игру. Способствовать сплочению семьи и гармонизации внутрисемейных отношений посредством сотрудничества».


На турнире.

За каждым столом проходило одновременно по две шашечные партии: рядом сидели ребёнок и его папа или мама. По итогам пяти туров больше всех баллов набрала семья Александровых, представлявшая детсад №4. Им и было присуждено первое место. Призёрами турнира стали семья Поповых (второе место, также детский сад №4) и семья Аргуновых (третье место, детсад №72). Победители получили памятный Кубок турнира «Шашечная семья»; а все участники были награждены медалями и почётными грамотами. Турнир способствовал популяризации совместных игр и полезных развивающих занятий родителей с детьми.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «На турнире «Шашечная семья» сразились команды трёх детских садов Якутска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД