Папки-передвижки

На уроке краеведения в музее побывал курский детский сад

4 октября 2016 в 15:27 - Татьяна Варнавская
article10879.jpg

Поход в Курский краеведческий музей для дошкольников и их родителей организовали воспитатели детского сада № 95 города Курска. На экскурсии дети услышали интересный рассказ об истории родного края и увидели экспонаты, посвященные природному разнообразию курской земли.

Край родной — навек любимый

Дошкольные педагоги курского детсада заметили, что у их подопечных возникает все больше вопросов о родном крае — малыши хотят больше знать о земле, на которой они живут. В рамках образовательной программы воспитатели проводят с детьми занятия по краеведческой теме. Ребята активно участвуют в таких мероприятиях — внимательно слушают, задают вопросы и обсуждают полученные ответы. Чтобы как можно полнее удовлетворить любопытство воспитанников и дать им больше информации об их малой родине, дошкольные педагоги решили организовать детям экскурсию в краеведческий музей. Воспитатель Ирина Переверзева рассказала своим коллегам на maam.ru: «И вот в одно осеннее утро выходного дня мы решили отправиться в краеведческий музей нашего города — прикоснуться к истории своей малой Родины, узнать все о флоре и фауне Курского края».


В музее

Детсадовцев тепло встретили в музее и провели для них экскурсию, на которой экскурсовод в доступной для малышей форме рассказала об истории и особенностях развития Курской области. Дошколята с интересом рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Особенно юных посетителей заинтересовала экспозиция, посвященная флоре и фауне Курской земли — детишки с восторгом рассматривали чучела зверей и птиц, любовались коллекцией бабочек, перечисляли названия знакомых растений. Фотоотчет этого события дошкольный педагог Ирина Переверзева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На уроке краеведения в музее побывал курский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД