Папки-передвижки

На воде рисуют в першинском детском саду

23 марта 2016 в 20:26 - Татьяна Варнавская
article9235.jpg

Рисовать в технике «Эбру» учились дошкольники и их родителей на мастер-классе по акваанимации, который дошкольные педагоги детского сада села Першино Тюменской области провели специально для них.

Эбру или волшебство воды

Воспитатель Наталья Городилова написала в своем блоге на maam.ru: «Эбру – это танец красок, которые переплетаясь между собой, создают уникальные узоры. Я познакомила родителей наших воспитанников с нетрадиционной техникой рисования «Эбру» — рисование на воде. Восторга не было предела». В рамках V областного форума «Большая перемена» в детском саду прошел творческий мастер-класс по нетрадиционному виду рисования. Его участники имели возможность не только смотреть, как создаются картины на воде, но и попробовать себя в этом искусстве.

Родители рисуют

Дошкольные педагоги рассказали детям и взрослым об истории возникновения этой необычной техники рисования родом из Турции. Они узнали, какие специальные краски нужно использовать для рисования и за счет чего на воде появляется рисунок. Участники мастер-класса попробовали сделать свои первые картины на воде. «Родители это просто повзрослевшие дети, такими довольными и «настоящими» я не видела их ни разу» — рассказала о реакции мам и пап на этот мастер-класс дошкольный педагог Наталья Городилова. Дошколята тоже выступили в роли турецких живописцев и получили от процесса массу положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «На воде рисуют в першинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД