МААМ-картинки

На Всемирный день здоровья в Лабытнанги бегали на снегоступах и посещали спортшколу

9 апреля 2017 в 11:49 - Сергей Желонкин
article12385.jpg

Славно отпраздновали Всемирный день охраны здоровья 7 апреля педагоги и воспитанники детского сада «Ягодка», что в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Они приняли участие в городских соревнованиях по бегу на снегоступах «Здоровячок шагает к спорту». А также посетили с познавательной экскурсией специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой.

Спорт – верный путь к хорошему здоровью

Казалось бы, очевидная истина о бесценном значении здоровья для каждого человека не нуждается в напоминании. Но нет, люди повсюду в мире продолжают упорно разрушать своё здоровье неправильным образом жизни и пагубными привычками! С целью привлечения внимания к актуальным проблемам здоровьесбережения, с 1950-го года Всемирной организацией здравоохранения ежегодно 7 апреля и проводится день здоровья по всей планете.

Воспитатель детского сада «Ягодка» Тамара Лазарчук рассказала МААМ, что в этот день, по инициативе педагогического коллектива детского сада «Катюша», в городе Лабытнанги прошли детские спортивные соревнования под названием «Здоровячок шагает к спорту». «В соревнованиях приняли участие ребята всех дошкольных образовательных учреждений города», – отметила maam.ru Тамара Николаевна. А проходили они на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой. Дошколята с воодушевлением и энтузиазмом состязались в беге на снегоступах.

В музее спортивной школы.

Хорошим продолжением мероприятия стала экскурсия в спортшколу, на которой детям были наглядно продемонстрированы условия обучения и достижения воспитанников этой школы. Особенный интерес детворы вызвал музей спортивной славы, где собраны награды, принесшие славу не только этому учебному заведению, но и всей России. Таким образом, участие во Всемирном дне здоровья получилось полезным не только для физического развития, но и для расширения кругозора дошкольников.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «На Всемирный день здоровья в Лабытнанги бегали на снегоступах и посещали спортшколу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД