Получи документы

На выставке хлеба в Новосибирском детском саду была представлена необычная выпечка

12 октября 2015 в 21:54 - Светлана Черемискина
article7702.jpg

В детском саду №81 города Новосибирска состоялась выставка хлеба «От колоска до стола», которая стала итогом увлекательного проекта. В организации выставки родители дошкольников приняли активное участие и подарили детям экспонаты ручной работы.

Откуда на стол хлеб пришел

На выставке хлеба: пирог из поролона

Пироги из поролоновых губок и ткани, торты из соленого теста и печенья, пирожные, связанные крючком и вылепленные из пластилина – эта необычная выпечка появилась в детском саду благодаря родителям дошкольников. Конечно, не обошлось на выставке и без настоящего домашнего хлеба и каравая, который ребятишки с удовольствием отведали.

Зерно посеяно, теперь дети будут ждать первые всходы

Выставка «От колоска до стола» увенчала одноименный проект, в рамках которого дети «прошли» весь путь хлеба от посадки зерна до изготовления хлебобулочных изделий. Вместе с педагогами дошколята посадили зерна пшеницы в землю, завели дневники наблюдения за ростками, изготовили из бумаги макеты колосков, познакомились с презентацией «Хлеб всему голова». «Проект длился неделю, но мы постарались рассказать и показать детям, сколько труда затрачивает человек, чтобы потом кушать вкусный хлеб», - рассказала порталу МААМ воспитатель Олеся Чупрова и предоставила фоторепортаж с заключительной выставки хлеба.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «На выставке хлеба в Новосибирском детском саду была представлена необычная выпечка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД