Лучший педагог года

На выставке прикладного творчества побывал большеглушицкий детский сад

3 октября 2015 в 23:11 - Татьяна Варнавская
article7621.jpg

Экскурсию на выставку мастеров декоративно-прикладного творчества «Творческая мозаика родного края» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №4 «Колосок» села Большая Глушица Самарской области.

Дело мастера боится

Воспитатель Вера Нечаева написала на Maam.ru: «Знакомство детей с искусством необходимо начинать с детства. И первое такое знакомство, лучше осуществлять через восприятие народного творчества, во всем его многообразии». Именно с этой целью 30 сентября дошкольные педагоги организовали для своих подопечных экскурсию. Воспитанники второй младшей группы «Знайки» и старшей группы «Одуванчики» побывали на II Межпоселенческой выставке мастеров декоративно-прикладного творчества «Творческая мозаика родного края». Экскурсию для детей провела Е. П. Пичугина. Опытный экскурсовод познакомила детей с экспонатами выставки, выполненными в различных изобразительных техниках.

Встреча с мастером

Дошкольники восторгались удивительными сказочными композициями, размещенными на компьютерных дисках, и вышитыми картинами из атласной ленты и бисера. Делегации из детского сада удалось лично пообщаться с Л. Д. Барановой - автором работ «Куклы из капрона». «Выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества вызвала у детей восторг и оставила незабываемое впечатление. Это позволило детям пополнить свои знания о народном творчестве» - рассказала своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Вера Нечаева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «На выставке прикладного творчества побывал большеглушицкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД