Лучший педагог года

На выставке «Природа и человек» побывали каменские дошкольники

17 июня 2017 в 23:19 - Татьяна Варнавская
article12937.jpg

Много нового и интересного об истории и природе родного края узнали воспитанники детского сада №32 города Каменска-Шахтинского Ростовской области — дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в Краеведческий музей на только что открывшуюся выставку.

Край родной — навек любимый

Воспитатель Юлия Просцова сообщила на maam.ru, что к 80-летию образования Ростовской области и по случаю Года Экологии Каменский краеведческий музей устроил выставку «Природа и человек». Она рассказала в своем блоге, что воспитанники средней группы детсада № 32 стали первыми посетителями этой экспозиции. Работники музея познакомили своих маленьких гостей с историей возникновения Ростовской области. Ребята узнали о разнообразии ее животного и растительного мира. Особенно дошколят впечатлил рассказ о доисторических обитателях их края — мамонты, древние акулы и другие реликтовые существа привлекли пытливые умы юных натуралистов.

В музее

Дошкольники познакомились с обитателями степей и лесов — увидели чучела дикого кабана, лисы, совы, ежа и др. Дети пришли в восторг, когда им показали царя леса – лося, который покорил их своими размерами и внешним видом. В экспозиции были и представители домашних животных — куры, индюки, гуси, овцы и др. После такой интересной экскурсии дошкольники обменивались друг с другом мнениями и охотно делились личным опытом общения с домашними животными. Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Юлия Просцова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На выставке «Природа и человек» побывали каменские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД