Лучший педагог года

На выставке Тютчева побывал погребский детский сад

13 октября 2015 в 23:06 - Татьяна Варнавская
article7711.jpg

Юных земляков поэта с жизнью и творчеством Федора Тютчева познакомили дошкольные педагоги детского сада деревни Погребы Брянской области. Дошкольники посетили сельскую библиотеку, где размещена посвященная ему экспозиция.

Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора

Воспитатель Ирина Потапенко написала в своем блоге на Maam.ru: «Каждый из нас знает, что книга - один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке в сентябре мы с ребятами подготовительной группы организовали поход в сельскую библиотеку».

В библиотеке

Дошкольников очень радушно встретили в библиотеке. Заведующая Елена Михайловна познакомила малышей с ассортиментом книг и журналов. Она рассказала детям о правильном обращении с книгами, показала им каталог произведений. Дошкольники познакомились с правилами пользования библиотечными книгами – узнали, как записаться в библиотеку, как вести себя в читальном зале и как выбирать книги. Своим великолепием поразила детсадовцев выставка земляка, лирического поэта Федора Ивановича Тютчева. Дошколята с большим интересом рассматривали фотоальбом Тютчевского музея. «А осенняя красота в поэзии Тютчева привела в восторг всех детей. На прощание дети пообещали посетить библиотеку всей семьей!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Потапенко и разместила фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «На выставке Тютчева побывал погребский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД