Папки-передвижки

На выставке в детском саду Заволжья красовались метлы, тачки и носилки

28 мая 2014 в 15:15 - Светлана Черемискина
article4645.jpg


Родители дошкольников в детском саду № 47 города Заволжье Нижегородской области активно поддерживают трудовое воспитание детей. Они приняли участие в конкурсе «Самоделкин», главной темой которого стал детский инвентарь для работы на территории детского сада.

Для трудового десанта нет преград

О проведении выставки рассказала на портале maam.ru воспитатель Любовь Толокнова: «Создавая детям благоприятные условия для трудовой деятельности, мы привлекли родителей. Они с удовольствием приняли участие в создании необходимого инвентаря для приучения детей к труду».

Нарядная тачка для уборки листьев

Сегодня эти поделки красуются на выставке: корзина для листьев, связанная из полиэтиленовых пакетов, контейнер для мусора и метла из пластиковой тары, яркие расписные тачки, носилки и скребки для снега. Мамы и папы очень старались, чтобы дети активно трудились и привыкали к порядку.

Надо отметить, что трудовое воспитание стало актуальной проблемой в наши дни. Еще два десятилетия назад школьники привычно убирали свои классы после уроков, «генералили» школу. Сегодня многие родители готовы платить за то, чтобы освободить детей от «грязной» работы, а учитель не может заставить  даже привести в порядок доску перед уроком. Отсутствие элементарных трудовых навыков не приводит к чистоте наших улиц, дворов и подъездов.

Метла и перчатки играют в кошки-мышки

Но детсадовцы в городе Заволжье теперь в любое время года могут следить за состоянием своих участков. Выходя на прогулку, малыши вряд ли забудут захватить с собой яркий, красивый инвентарь, сделанный руками родителей. Каждая уборка превратится в игру с веником в образе кота Васьки и перчатками в виде забавных мышат. А сопровождать свою работу ребятишки будут веселыми стихами, сочиненными своим педагогом.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На выставке в детском саду Заволжья красовались метлы, тачки и носилки»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД