Лучший педагог года

На экскурсии в храме побывал борисоглебский детский сад

3 октября 2017 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article13768.jpg

В православном храме во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба побывали воспитанники детского сада №1 города Борисоглебска Воронежской области. Экскурсия была проведена в рамках нравственно воспитательной работы и для знакомства дошкольников с профессией православного священника.

Дорога к храму

Воспитатель Светлана Коротич сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках знакомства с профессиями, пришедшими к нам из древности, мы с ребятами подготовительной группы ходили на экскурсию в храм Бориса и Глеба». Она рассказала в своем блоге, что ей с воспитанниками удалось побывать на богослужении. Дошкольники восприняли это мероприятие с интересом. Многие ребята рассказывали, что в их семьях принято ходить в церковь по воскресеньям. Детсадовцы побывали также у памятника благоверным князьям Борису и Глебу, имена которых дали название родному городу борисоглебцев.

У памятника

Дошкольный педагог рассказала, что эта целевая прогулка была интересна детям, поскольку с этого года в детском саду начались занятия по духовно-нравственному воспитанию — педагог дополнительного образования приходит из воскресной церковной школы и знакомит дошколят с православными праздниками и историей их происхождения. Светлана Коротич поддерживает это направление в воспитании своих подопечных и дополнительно подбирает информацию для детей по теме и проводит консультации. «Мы должны быть добрее и гуманнее друг к другу! Поэтому все зависит от нас, взрослых, каким будет молодое поколение!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Коротич и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «На экскурсии в храме побывал борисоглебский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД