Лучший педагог года

На экскурсии в школу ильинские детсадовцы сразились с первоклассниками

14 апреля 2016 в 21:11 - Сергей Желонкин
article9440.jpg

Педагоги дошкольного отделения «Ромашка» средней школы посёлка Ильинский Олонецкого района Республики Карелия уделяют большое внимание вопросам преемственности дошкольного и начального образования. В частности, для воспитанников подготовительной группы «Ладушки» была организована экскурсия «в их скорое будущее» - школьную жизнь. А завершилось это мероприятие спортивными соревнованиями с учениками первого класса.

Школа гостеприимно распахнула двери будущим ученикам

«Наши ребята очень ждали это событие и готовились к нему, - рассказала порталу МААМ воспитатель детсада «Ромашка» Елена Белозёрова, - встретили будущих первоклашек и провели обзорную экскурсию учителя Елена Викторовна и Антонина Владимировна». Кроме учебных классов, педагоги-экскурсоводы показали своим маленьким любознательным гостям другие важные «учреждения» средней школы: библиотеку, компьютерный класс, школьную столовую.

Интерес дошколят вызвала также выставка достижений учащихся школы. Приятным и увлекательным завершением обзорной экскурсии по школе стали для ильинских дошколят соревнования с первоклассника в спортивном зале. Дошкольники охотно и с удовольствием сразились с «хозяевами площадки» в конкурсных эстафетах «весёлых стартов».

Момент соревнований.

«Дошкольники достойно выступили в представленных эстафетах, проявив ловкость, смекалку и другие спортивные качества, - с гордостью отмечает Елена Борисовна maam.ru, - с массой положительных эмоций дети вернулись в детский сад». Так посещение школы стало для её будущих учеников не только познавательным, но и развлекательным (и очень запоминающимся!) событием.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «На экскурсии в школу ильинские детсадовцы сразились с первоклассниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД