Лучший педагог года

На экскурсии в теплице побывал полевской детский сад

30 мая 2017 в 22:02 - Татьяна Варнавская
article12787.jpg

Как растут цветы и овощи в теплице, узнали воспитанники детского сада №49 города Полевского Свердловской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в тепличное хозяйство, где дети увидели своими глазами в каких условиях содержатся растения.

Петрушка, редиска, морковка, горох…

Воспитатель Галина Мошкина сообщила на МААМ: «30 мая ребята нашей группы посетили теплицы ООО «Агроцвет». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какое огромное впечатление произвело на детей тепличное хозяйство. Детсадовцев подробно ознакомили с его устройством — они узнали, в каких условиях растут растения и как за ними ухаживают. Делегацию из детского сада сопровождал сотрудник «Агроцвета». От него дети узнали все интересующие их подробности — для чего нужны теплицы, из чего они сделаны, как работают.

В теплице

Для педагогов и дошколят была проведена экскурсия по всему тепличному комплексу — гости увидели, как растут цветочные и овощные культуры. Экскурсанты посмотрели, как растет рассада, как пикируют молодые растения. Дети имели возможность увидеть одновременно цветущие и дающие плоды культуры. Малышам было интересно послушать рассказ про растения и узнать, что нужно для их быстрого роста. Малыши к своему удивлению обнаружили на кустах в теплице уже созревшие перцы, огурцы и помидоры. Детсадовцы задали множество вопросов и получили на них исчерпывающие ответы. «Теплица превзошла все наши ожидания! Огромное спасибо работникам Агроцвета!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Мошкина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «На экскурсии в теплице побывал полевской детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД