Лучший педагог года

На экскурсию к водоему отправился бутурлиновский детский сад

9 августа 2015 в 09:56 - Татьяна Варнавская
article7134.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №7 города Бутурлиновки Воронежской области воспользовались хорошей летней погодой и организовали детям экскурсию на ближайший водоем. Маленькое путешествие среди природных красот стало приятным и полезным занятием по изучению окружающего мира.

Нет, товарищи, не зря есть и реки, и моря

Воспитатель Надежда Кравченко рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Целью нашей экскурсии было формирование представления детей о водоеме как сообществе водных и наземных растений. Мы учили детей видеть красоту родной природы (цветение луговых трав, шум воды, блески воды на солнце, освежающий ветерок) в разных ее формах и проявлениях». Во время этого небольшого путешествия дошколята с воспитателем вспомнили правила поведения на природе, поговорили о правилах безопасности вблизи водоемов. По дороге дошкольные педагоги обращали внимание ребят на все интересное, что встречалось на пути.

Приветствие ветру

Дошколята полюбовались красотой цветущего луга, поприветствовали вольный ветерок, понаблюдали за высоким камышом и послушали, как он шумит на ветру. Делегация из детского сада понаблюдала за водоемом с моста и подошла к самой кромке воды. «Дети с интересом рассматривали водные растения вблизи. Набранные растения с водоема мы взяли с собой в детский сад для наблюдений. Такие экскурсии дают возможность детям наглядно увидеть и ознакомиться с водными растениями и природой водоемов» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Кравченко.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На экскурсию к водоему отправился бутурлиновский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД