Папки-передвижки

На загадочной экскурсии побывали кантемировские дошкольники

16 декабря 2015 в 19:13 - Татьяна Варнавская
article8316.jpg

Кому принадлежали земли поселка и откуда появилось его название узнали дошкольники детского сада №1 поселка Кантемировка Воронежской области. Дошкольные педагоги организовали для них экскурсию в Кантемировский краеведческий музей.

Преданья старины глубокой

Воспитатель Инна Чайка рассказала своим коллегам на maam.ru: «Данная экскурсия была наполнена загадочностью и тайной неизведанного для детишек. Сотрудники краеведческого музея рассказали ребятам о ценности экспонатов, их происхождении, о правилах поведения в музее, в котором хранится ценность и величие столетий». Сотрудники музея провели гостей из детского сада по всему музею и в доступной для детей форме рассказали об историческом и культурном прошлом их родного поселка.

В музее

Дошкольники узнали, что в старину их поселок назывался Константиновка, а земли, на которых он находится, принадлежали графу Кантемиру. В 18 веке эти места переименовали — их стали называть именем владельца. Детсадовцы посетили экспозицию, рассказывающую о том, как жили их предки раньше, и увидели старинные предметы домашнего обихода, одежду и орудия труда. Дети узнали о славном военном прошлом своих земляков — о том, как они героически сражались в ходе Великой Отечественной войны. «Ребята получили незабываемые впечатления от увиденного!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Инна Чайка и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «На загадочной экскурсии побывали кантемировские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД