Лучший педагог года

На «Зарнице» во фроловском детсаду дети успешно разгадали шифровку

20 мая 2018 в 23:26 - Сергей Желонкин
article15644.jpg

Одним из наиболее ярких и запоминающихся событий специальной тематической недели, посвящённой Дню победы, в детском саду «Берёзка» села Фролы Пермского района Пермского края стала военно-патриотическая игра «Зарница». В этой замечательной забаве на открытом воздухе принимали участие дети старших и подготовительных групп. Всем им предстояло пройти по определённому маршруту, на отдельных станциях которого юнармейцев ждало своё определенное задание и свой постовой, который следил за правильностью выполнения этого задания.

После «полосы препятствий» – торжественный парад

Воспитатель старшей группы «Капелька» Надежда Субботина рассказывает порталу МААМ, что они с ребятами активно и с увлечением готовились к своему выступлению на «Зарнице»: придумали название команды, девиз, нарисовали плакат-визитку, определились с формой одежды, выучили стихи о Родине и победе. Хорошую помощь оказали детсадовцам родители дошколят.

«Мероприятие проходило в виде игры по станциям. Станции вели наши активные родители и сотрудники детского сада. Каждой команде были выданы свои маршрутные листы прохождения испытаний», – рассказала maam.ru Надежда Субботина. За каждое правильно выполненное задание командам выдавали по одной букве.

По прохождении всех шести испытаний оказалось, что зашифрованным словом было слово – «победа». Той команда, которая быстрее всех собрала это слово, выдали шифровку с указанием, где спрятан флаг. Дети с удовольствием и азартом бегали по этапам, старались выполнить задания как можно быстрее.

Испытания на одном из этапов «Зарницы».

Интересным продолжением «Зарницы» стал общий парад. Мероприятие способствовало воспитанию дружбы, сплочённости, патриотизма, желания вести активный и здоровый образ жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «На «Зарнице» во фроловском детсаду дети успешно разгадали шифровку»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД