МААМ-картинки

На защиту бельков встал ростовский детский сад

19 марта 2018 в 17:58 - Татьяна Варнавская
article15149.jpg

Кто такие бельки и от чего их нужно защищать, узнали воспитанники детского сада №276 города Ростова-на-Дону. По случаю Международного дня защиты бельков 15 марта в дошкольном учреждении прошло тематическое занятие.

Мы живем на одной планете!

Воспитатель Юлия Насонова написала на maam.ru: «Ежегодно 15 марта во многих странах мира отмечается Международный день защиты бельков, который был установлен по инициативе Международного Фонда Защиты Животных IFAW». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с дошколятами решили отметить этот праздник. Юлия Насонова рассказал своим подопечным, что бельки — это детеныши гренландского тюленя. Из-за того, что бельки обладают ценным мехом, на них уже многие десятилетия ведется охота. Браконьеры уничтожают зверьков в огромных количествах. Воспитатель показала ребятам фотографию этих милых животных.

Творческий процесс

Детсадовцы единодушно решили присоединиться к защитникам бельков и призвать всех людей бережно относиться к созданиям природы. Юлия Насонова предложила малышам заняться творчеством и сделать аппликации с изображением этих диких животных. Дошколята с удовольствием откликнулись на призыв и приступили к изготовлению портретов мягких и пушистых бельков. Для работы дети использовали вату, цветной картон, клей и фломастеры. Творческий процесс очень увлек детишек и у них получились замечательные аппликации. «По окончании работы, мы сделали выставку, провели конкурс и выбрали лучшие работы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Насонова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «На защиту бельков встал ростовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД